Как перенести контакты из Microsoft Outlook в Address Book

Для переноса контактов из Outlook’а в AddressBook существует несколько способов. Хочу описать вам один из них, неоднократно меня выручавший.

  1. В первую очередь нужно выделить все контакты, которые вы хотите перенести и выбрать меню “Переслать как vCard”.Меню может отсутствовать, если у вас нет учетной записи электронной почты.
  2. Во вновь созданном письме выбрать пункт “Сохранить вложения…”
    Отправлять письмо не нужно.
  3. В открывшемся диалоге – согласиться
  4. Может случиться так, что у вас окажется множество контактов с одним именем. В этом случае Outlook будет задавать вопросы. Прежде чем отвечать на них утвердительно нужно найти тот файл, которые предлагается заменить и скопировать его куда-нибудь в другое место. По завершении операции к именам файлов “в другом месте” нужно будет добавить что-то типа единички, двоечки и т.д. Затем свести обе группы файлов вместе – получится папка со всеми vcf’ами изо всех контактов. Количество vcf’ов и контактов в Outlook’е должно совпадать.
  5. Перед импортом контактов в Address Book нужно правильно установить кодировку и формат в меню Address Book : Preferences… : vCard
  6. Если этой кодировки в меню не будет, то нужно выбрать Customize Encodings List…
  7. …и в открывшемся окне поставить галочку напротив Cyrillic (Windows). Установив такую галочку вы увидите эту кодировку в меню выбора кодировок для vCard – ее и нужно установить.

Об авторе maclesik

Независимый IT-консультант, специализирующийся на маковской тематике.
Закладка Постоянная ссылка.