Приводим в порядок список предыдущих получателей в Mail’е

Автор — Тофер Кесслер
Когда вы отправляете письмо из Mail’а, адреса тех, кому вы отправили письма записываются в базу данных, которая называется «Предыдущие получатели». Она используется в нескольких случаях — таких, как автодополнение вводимого адреса при указании нового адресата или для фильтрации спама.
Временами возникают накладки, когда или список некорректен, или он утерян и было бы неплохо восстановить его из архива (как было, например, в одном из комментариев к моей ранее опубликованной статье).
Несмотря на то, что использование списка «Предыдущих получателей» жестко задано в программе Mail, этот список хранится не в папке с данными программы (как, например, хранятся почтовые ящики или RSS) в папке «Библиотеки». Место его хранения — то место, где свои данные хранит ваша «Адресная книга». Файл этот называется «MailRecents-v4.abcdmr» и находится он в папке ~/Library/Application Support/AddressBook/

Местонахождение списка «Предыдущих получателей»
(Скриншот Тофера Кесслера)
Если у вас не выходит удалить или добавать предыдущего получателя, попробуйте удалить этот файл и перезапустить Mail — тот же способ, которым вы действуете с поврежденными префами — когда программа при запуске создает заново отсутствующий файл, что часто снимает проблему. Если же вы хотели бы восстановить его из резервной копии, зайдите в указанную папку (где он хранится) и запустите Time Machine (или по-другому достаньте его из архива) — записав архивный файл поверх имеющегося.
http://reviews.cnet.com/8301-13727_7-10364783-263.html?tag=mncol;title

Об авторе maclesik

Независимый IT-консультант, специализирующийся на маковской тематике.
Закладка Постоянная ссылка.